Auction 788T, Lot # 5
Alhajero. Siglo XX. Elaborado en porcelana Limoges color vino. Con esmalte dorado y aplicación vegetal de metal dorado. Decorado con cartela central con motivos florales y vegetales. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 8 x 19 x 13 cm. Estimado $1,300-1,800